Психологическая он-лайн мастерская «Не в пирогах счастье» 23 марта – 23 апреля

Запускаю работу он-лайн мастерской в теме пищевого поведения, переедания и актуальной для весны темы похудения

 

Сейчас уже для многих не секрет, что у проблем с едой есть эмоциональные корни. Вырвать их не получится, остается только обнаружить и детально их изучить. Самый лучший способ обезвредить врага – подружиться с ним. В своей практике я заметил, что лучше всего людям помогает как можно больше узнать о своем пищевом поведении, стать экспертом по своему состоянию и тогда, появляется выбор и возможность регуляции и, если хотите, изменений.

 

Интересно поисследовать такую тему: эмоции и чувства свернутые внутрь и не нашедшие удобную форму для предъявления при нарушениях пищевого поведения.

Предлагаю сфокусировать внимание на этом. Это то, что сейчас интереснее всего для меня – у меня есть много идей, размышлений, гипотез, упражнений и психологических экспериментов для исследования данного аспекта пищевых нарушений, переедания и любых других проблем с едой.

 

Приглашаю заинтересованных поработать в формате закрытой группы на фейсбуке.

Такой формат подразумевает:

  1. ЗАКРЫТАЯ ГРУППА.

Безопасность. Группа секретная, то есть никто не сможет ее найти и узнать, кто в ней участвует. А это значит, что после утверждения состава группы больше никто не сможет в нее попасть, и вся информация будет доступна только участникам этой группы.

  1. ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЙ.

Я буду давать задания, которые нужно будет выполнять – написать что-то о себе и своих наблюдениях за собой, ответить на вопросы и т.д. Выполнять задания необходимо письменно (печатно в данном случае), затем нужно будет опубликовать свой ответ в группе – другие участники могут откликаться на ваше задание. Я буду давать обратную связь и комментарии по поводу вашей работы.

Выполнение заданий – это не просто отписка. Для их выполнения потребуется время – для того, чтобы наблюдать за собой, своим состоянием, своими переживаниями и чувствами при выполнении задания, и развернуто описать этот опыт и свои размышления.

Отдельная рекомендация для участников – поддержать себя дополнительно на время работы в мастерской (личная психотерапия, психотерапевтическая группа, если у Вас в данный момент такой поддержки нет – решайтесь – это существенно продвинет Вас в исследовании себя).

  1. ГРУППОВАЯ РАБОТА.

Хоть это и интернет-формат, но все же работа будет проходить в группе, поэтому ключевым инструментом работы является сама группа, а для этого необходима Ваша готовность писать в группу, взаимодействовать с другими участниками, реагировать, давать отклик.

Кроме функции ведущего группы, я беру на себя функцию модератора группы.

  1. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ МАСТЕРСКОЙ.

Мастерская по данной теме будет работать в течение 1 месяца с 23 марта по 23 апреля.

  1. ВЫХОД И УДАЛЕНИЕ ИЗ ГРУППЫ.

За невыполнение 2 заданий – исключение из группы без возврата денежных средств.

Выход из группы и возврат денежных средств возможен 21 и 22 марта – в том случае, если среди участников группы Вы обнаружили близкого знакомого, с которым не хотите работать в одной группе.

  1. СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ОПЛАТА.

Подать заявку на участие в работе мастерской и оплату необходимо произвести до 20 марта включительно. Мне понадобится 2 дня для окончательного формирования состава группы и регулировки плана работы в зависимости от количества участников.

 

Стоимость участия 2500 рублей за целый месяц работы. Участвовать может любой человек 18+ возраста из любой точки земного шара, говорящий и пишущий на русском языке – это прекрасная возможность поработать со мной людям из других регионов нашей страны и из других стран, всем, кто хотел, но в силу расстояния не мог.

 

Как попасть в группу:

  1. Написать мне личное сообщение: «я хочу поработать в мастерской»
  2. Оплатить участие любым удобным способом: ЯндексКошелек, Сбербанк-онлайн, перевод на карту АльфаБанк. Реквизиты вышлю в ответ на заявку. В переводе указать фамилию и имя.
  3. Я добавляю Вас в закрытую группу, и 23 марта мы начинаем работать.

ссылка на мою страницу в facebook https://www.facebook.com/smirnovpl